COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal

Alles im BSV

Datum Startzeit Termin Disziplin Ort Kategorie
Oktober 2010
11.10.2010 18:00 SN II - SN I Schierkamp 99, Norderstedt Betriebssport
November 2010
29.11.2010 18:00 SN I - Ergo Schierkamp 99, Norderstedt Betriebssport
Januar 2011
11.01.2011 18:00 Ergo - SN II Wandsbek Betriebssport
11.01.2011 18:00 Haspa - SN I Wandsbek Betriebssport
17.01.2011 18:00 SN II - SN I Schierkamp Betriebssport
23.01.2011 08:00 Stadtwerke-Firmencup Gymnasium Harksheide Betriebssport
31.01.2011 18:00 SN I - Ross Schierkamp Betriebssport
Februar 2011
14.02.2011 18:00 SN II - Ross Schierkamp Betriebssport
März 2011
22.03.2011 18:00 Ergo - SN I Wandsbek Betriebssport
22.03.2011 18:00 Haspa - SN II Wandsbek Betriebssport
Juni 2011
18.06 - 19.06.2011 Landesmeisterschaften Jugend Schierkamp Betriebssport
Januar 2012
21.01.2012 09:00 Norderstedt Open Gymnasium Harksheide Betriebssport
Februar 2012
19.02.2012 09:00 Landeskadertraining Jugend Ahrensburg Betriebssport
März 2012
10.03.2012 09:00 Landeskadertraining Jugend Salzhausen Betriebssport
April 2012
21.04 - 22.04.2012 Landeskadertraining Jugend Salzhausen Betriebssport
Mai 2012
12.05 - 13.05.2012 Jugendverbandsrunde HH-NDSB-NWDSB Salzhausen/Winsen Betriebssport
Juni 2012
15.06 - 17.06.2012 Landesmeisterschaften Jugend Salzhausen Betriebssport
August 2012
18.08 - 19.08.2012 Landeskadertraining Jugend Salzhausen Betriebssport
September 2012
29.09.2012 Landesjugendkönigsschießen Ovelgönne Betriebssport
Oktober 2012
27.10.2012 Landeskadertraining Jugend Salzhausen Betriebssport
November 2012
04.11.2012 11:45 Harburger Schützengilde - SN I Eißendorf Betriebssport
10.11.2012 Landeskadertraining Jugend Betriebssport
Dezember 2012
08.12.2012 Landeskadertraining Jugend Ahrensburg Betriebssport
Februar 2013
03.02.2013 12:00 SN I - SK Salzhausen Schierkamp Betriebssport
13.02.2013 20:00 SchV Rahlstedt - SN II Rahlstedt Betriebssport
17.02.2013 Kreismeisterschaften Wandsbek Betriebssport
April 2013
14.04.2013 Landesmeisterschaften / Erwachsene Over Betriebssport
Juni 2013
07.06 - 08.06.2013 Landesmeisterschaften / Jugend Neu Wulmstorf Betriebssport
September 2013
28.09.2013 SN I (Training) Odense Betriebssport
29.09.2013 SN I (Training) Odense Betriebssport
30.09.2013 18:00 SN - Haspa Schierkamp Betriebssport
November 2013
10.11.2013 11:45 SN I - SchV Moisburg Neu Wulmstorf Betriebssport
10.11.2013 14:00 SN I - Wandsbeker SGi Neu Wulmstorf Betriebssport
Dezember 2013
05.12.2013 18:00 Comm/Deutsche - SN Wandsbek Betriebssport
Januar 2016
14.01.2016 18:00 Ross - LSV/SN LP - Betriebssport
27.01.2016 18:00 Zoll - LSV/SN LP - Betriebssport
Februar 2016
01.02.2016 18:00 LSV/SN - Haspa LP Schierkamp Betriebssport
04.02.2016 18:00 SG Commerz/Deutsche - SN Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
März 2016
07.03.2016 18:00 SN - SG Ergo/Haspa/Ross Luftgewehr Schierkamp, Norderstedt Betriebssport
April 2016
16.04.2016 Hamburger Pokalmeisterschaften Luftgewehr / LP Wandsbek Betriebssport
September 2016
29.09.2016 18:00 BSG Ross - SN LuftPistole Wichmannstraße 28 Betriebssport
Oktober 2016
10.10.2016 18:00 SN -Elbe Sport LP Schierkamp Betriebssport
11.10.2016 18:00 1. Wettkampftag Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
November 2016
03.11.2016 18:00 2. Wettkampftag Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
14.11.2016 18:00 SN - LSV LP Schierkamp Betriebssport
19.11.2016 18:00 2-Waffen-Herbstpokal Luftgewehr / LP Wandsbek Betriebssport
28.11.2016 18:00 SN - SG Zoll LP Schierkamp Betriebssport
Dezember 2016
01.12.2016 18:00 CoBa/Deutsche - SN LP Wandsbek Betriebssport
05.12.2016 18:00 3. Wettkampftag LP Schierkamp Betriebssport
13.12.2016 18:00 Haspa/Spk Südholstein - SN LP Wandsbek Betriebssport
März 2017
20.03.2017 18:00 SN - Haspa LP Schierkamp Betriebssport
20.03.2017 RWK - CoBa/Deutsche und SG Haspa Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
September 2017
25.09.2017 18:00 SN - Ross LuftPistole Schierkamp Betriebssport
Oktober 2017
16.10.2017 18:00 SN - Haspa LP Schierkamp Betriebssport
23.10.2017 18:00 LSV - SN LP Schierkamp Betriebssport
November 2017
06.11.2017 18:00 SN - CommDeut LP Schierkamp Betriebssport
16.11.2017 18:00 SG E/H/R und CommDeut - SN Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
28.11.2017 18:00 SG E/H/R und CommDeut - SN Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
30.11.2017 18:00 Zoll - SN LP Sieker Landstr. 13 Betriebssport
Dezember 2017
11.12.2017 18:00 Elbe Sport - SN LP Holm Betriebssport
Mai 2018
23.05 - 27.05.2018 Betriebssport Weltmeisterschaften Luftgewehr / LP La Baule /Frankreich Betriebssport
September 2018
20.09.2018 18:00 SG Commerz./DeutscheBank - Stadtwerke Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
27.09.2018 18:00 Ross - Stadtwerke LP Altona, Wichmannstr Betriebssport
Oktober 2018
08.10.2018 18:00 Stadtwerke - Elbe Sport LP Schierkamp Betriebssport
16.10.2018 21:00 test3 Norderstedt Betriebssport
22.10.2018 18:00 Stadtwerke - LSV LP Schierkamp Betriebssport
November 2018
10.11.2018 2-Waffen-Herbst-Pokal Luftgewehr / LP Wandsbek Betriebssport
13.11.2018 18:00 SG Ergo/Haspa/Ross - Stadtwerke Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
26.11.2018 18:00 Stadtwerke - Zoll LP Schierkamp Betriebssport
29.11.2018 18:00 SG Commerz./DeutscheBank - Stadtwerke LP Wandsbek Betriebssport
Dezember 2018
03.12.2018 18:00 Stadtwerke - Ergo/Haspa/Ross + Comm/DeutscheBank Luftgewehr Schierkamp Betriebssport
11.12.2018 18:00 SG Haspa/SparSH - Stadwerke LP Wandsbek Betriebssport
Januar 2019
07.01.2019 18:00 Stadtwerke - Ergo/Haspa/Ross + Comm/DeutscheBank Luftgewehr Schierkamp Betriebssport
21.01.2019 18:00 Stadtwerke -SG Haspa/SparSH LP Schierkamp Betriebssport
Februar 2019
11.02.2019 18:00 Elbe Sport - Stadtwerke LP Holm Betriebssport
12.02.2019 18:00 SG Ergo/Haspa/Ross - Stadtwerke Luftgewehr Wandsbek Betriebssport
21.02.2019 18:00 Zoll - Stadtwerke LP Wandsbek Betriebssport
25.02.2019 18:00 Stadtwerke - Ross LP Schierkamp Betriebssport
März 2019
04.03.2019 18:00 Stadtwerke - SG Commerz./DeutscheBank LP Schierkamp Betriebssport
11.03.2019 18:00 LSV - Stadtwerke LP Schierkamp Betriebssport
21.03.2019 18:00 SG Commerz./DeutscheBank - Stadtwerke Luftgewehr Wandsbek Betriebssport