Endgebnis der Qualifikation | |||||||
LV | Ergebnis Satz | Ergebnis Teiler | Qualifikationsergebnis | ||||
Schüler (Elektronik) | |||||||
1. | Paulus | Collin | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 176 | 114,70 | 1,53 |
2. | Erhardt | Emil | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 88 | 263,70 | 0,33 |
Jugend/Junioren (Elektronik) | |||||||
1. | Köhnhak | Tim | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 368 | 6,40 | 57,50 |
2. | Sevke | Natalie | SSV Kassau | ND | 380 | 9,00 | 42,22 |
3. | Pauli | Vanessa | Schützenverein Elmenhorst | ND | 386 | 9,80 | 39,39 |
4. | Diedrich | Ronja Nina | Schützenverein Elmenhorst | ND | 378 | 17,60 | 21,48 |
5. | Scholz | Leonie | Schützengemeinschaft Norderstedt | ND | 345 | 19,00 | 18,16 |
6. | Claußnitzer | Enie | Schützenverein Elmenhorst | ND | 365 | 31,30 | 11,66 |
7. | Dahm | Celina | SSV Kassau | ND | 382 | 46,80 | 8,16 |
8. | Seydel | Daniel | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 372 | 51,30 | 7,25 |
9. | Schneider | Rebecca | Schützenverein Elmenhorst | ND | 381 | 60,00 | 6,35 |
10. | Behmer | Veit | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 287 | 74,80 | 3,84 |
Jugend/Junioren (Scheiben) | |||||||
1. | Jenny | Theo | Schützenverein Redderschmiede | ND | 371 | 35,00 | 10,60 |
2. | Schmidt | Lea-Marie | Schützenverein Eckel | HH | 376 | 46,00 | 8,17 |
3. | Vandeck | Fenja | Schützenverein Redderschmiede | ND | 380 | 52,00 | 7,31 |
4. | Schössow | Lisa | Segeberger Bürgerschützen | ND | 353 | 56,00 | 6,30 |
5. | Stührwohldt | Tea | Segeberger Bürgerschützen | ND | 367 | 87,00 | 4,22 |
6. | Sand | Emily | Schützenverein Redderschmiede | ND | 341 | 89,00 | 3,83 |
LG offene Klasse (Elektronik) | |||||||
1. | Richert | Janina | Schützenkompanie Salzhausen | HH | 377 | 2,00 | 188,50 |
2. | Zierz | Christian | SC 69 Rüningen | NS | 385 | 5,00 | 77,00 |
3. | Däneke | Thomas | SC 69 Rüningen | NS | 367 | 6,40 | 57,34 |
4. | Berthold | Andreas | SSV Kassau | ND | 380 | 7,20 | 52,78 |
5. | Boschan | Erik | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 352 | 8,20 | 42,93 |
6. | Salimi | Athena | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 384 | 9,80 | 39,18 |
7. | Lorenz | Karina | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 383 | 18,10 | 21,16 |
8. | Schwieger | Julia | SC 69 Rüningen | NS | 393 | 19,60 | 20,05 |
9. | Krah | Thomas | SC 69 Rüningen | NS | 384 | 21,20 | 18,11 |
10. | Jaschniok | Robert | SC 69 Rüningen | NS | 380 | 24,00 | 15,83 |
11. | Feil | Silke | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 350 | 23,30 | 15,02 |
12. | Schumacher | Patrick | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 369 | 28,90 | 12,77 |
13. | Schwieger | Janine | SC 69 Rüningen | NS | 382 | 30,40 | 12,57 |
14. | Grimm | Helmut | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 363 | 34,10 | 10,65 |
15. | Kirchner | Beke | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 385 | 37,00 | 10,41 |
16. | Makreeva | Tatyana | SC 69 Rüningen | NS | 380 | 46,00 | 8,26 |
17. | Eissele | Julia | SC 69 Rüningen | NS | 362 | 50,90 | 7,11 |
18. | Erhardt | Frank | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 340 | 50,00 | 6,80 |
LG offene Klasse (Scheiben) | |||||||
1. | Neder | Monja | Schützenkameradschaft Marxen | HH | 383 | 9,00 | 42,56 |
2. | Stödter | Thomas | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 379 | 21,00 | 18,05 |
3. | Welz | Klaus | Boostedter Schützengilde | ND | 353 | 32,00 | 11,03 |
LG-Auflage (Elektronik) | |||||||
1. | Barth | Angelika | Schützenverein Moisburg | HH | 300 | 1,00 | 300,00 |
2. | Peters | Helmut | Schützenverein Moisburg | HH | 300 | 1,00 | 300,00 |
3. | Zupke | Carsten | SSV Kassau | ND | 300 | 1,00 | 300,00 |
4. | Jekstat | Helmut | Schützenverein Moisburg | HH | 299 | 1,00 | 299,00 |
5. | Hartig | Klaus | Schützenverein Moisburg | HH | 299 | 1,00 | 299,00 |
6. | Grützmacher | Manfred | Schützenverein Moisburg | HH | 298 | 1,00 | 298,00 |
7. | Tauber | Erich | Schützenverein Moisburg | HH | 295 | 1,00 | 295,00 |
8. | Sevke | Axel | SSV Kassau | ND | 298 | 1,40 | 212,86 |
9. | Johannsen | Magret | Schützenverein Moisburg | HH | 300 | 2,00 | 150,00 |
10. | Nehter | Angelika | Schützenverein Moisburg | HH | 298 | 2,00 | 149,00 |
11. | Deichert | Uwe | Schützenverein Moisburg | HH | 296 | 2,00 | 148,00 |
12. | Grabowski | Monika | Schützenverein Moisburg | HH | 296 | 3,00 | 98,67 |
13. | Sevke | Stefanie | SSV Kassau | ND | 295 | 3,00 | 98,33 |
14. | Schümann | Helmut | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 298 | 4,00 | 74,50 |
15. | Reck | Petra | SchGem Hartenholm-Hasenmoor | ND | 296 | 4,00 | 74,00 |
16. | Dollerschell | Martina | SchGem Hartenholm-Hasenmoor | ND | 298 | 5,30 | 56,23 |
17. | Wagner | Karl | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 299 | 6,70 | 44,63 |
18. | Proch | Wolfgang | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 295 | 7,00 | 42,14 |
19. | Müller | Birga | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 296 | 8,20 | 36,10 |
20. | Favier | Ursula | Schützenverein Elmenhorst | ND | 288 | 12,00 | 24,00 |
21. | Ehrich | Carola | Schützenverein Elmenhorst | ND | 279 | 15,00 | 18,60 |
LG-Auflage (Scheiben) | |||||||
1. | Pardy | Serina | Schützenverein Tornesch | ND | 300 | 2,00 | 150,00 |
2. | Welz | Klaus | Boostedter Schützengilde | ND | 294 | 4,00 | 73,50 |
3. | Baberg | Heidi | Schützenkameradschaft Marxen | HH | 296 | 5,00 | 59,20 |
4. | Borchard | Thor-Einar | Schützenverein Tornesch | ND | 299 | 8,00 | 37,38 |
5. | Reimers | Gerhard | Schützenverein Tornesch | ND | 297 | 8,00 | 37,13 |
6. | Grezuweit | Susanne | Schützenkameradschaft Marxen | HH | 289 | 9,00 | 32,11 |
7. | Oppermann | Marion | Schützenverein Tornesch | ND | 300 | 13,00 | 23,08 |
8. | Kaminski | Jens | Schützenverein Tornesch | ND | 295 | 13,00 | 22,69 |
9. | Klass | Waldemar | Schützenverein Tornesch | ND | 300 | 16,00 | 18,75 |
10. | Quase | Jens | Schützenverein Tornesch | ND | 297 | 16,00 | 18,56 |
11. | Pardy | Sven | Schützenverein Tornesch | ND | 300 | 24,00 | 12,50 |
12. | Schwarz | Anke | Schützenkameradschaft Marxen | HH | 291 | 33,00 | 8,82 |
13. | Reimers | Inge | Schützenverein Tornesch | ND | 295 | 39,00 | 7,56 |
LP offene Klasse (Elektronik) | |||||||
1. | Zupke | Carsten | SSV Kassau | ND | 359 | 27,80 | 12,91 |
2. | Greutner | Daniel | Sport- und Freizeitschützen Neumünster | ND | 370 | 48,20 | 7,68 |
3. | Wendorf | Daniel | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 361 | 54,10 | 6,67 |
4. | Sevke | Axel | SSV Kassau | ND | 342 | 58,50 | 5,85 |
5. | Lorenz | Karina | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 343 | 134,00 | 2,56 |
6. | Mehrabimoghadam | Reza | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 346 | 148,00 | 2,34 |
7. | Boschan | Erik | Schützenverein Roland Bad Bramstedt | ND | 340 | 188,30 | 1,81 |
8. | Diedrich | Karolin Lena | Schützenverein Elmenhorst | ND | 343 | 340,00 | 1,01 |
LP offene Klasse (Scheiben) | |||||||
1. | Homann | Alexander | Schützenverein Stuhr v. 1912 e. V. | NW | 336 | 20,00 | 16,80 |
2. | Küchenbecker | Peter | Schützenverein Klecken | HH | 368 | 24,00 | 15,33 |
3. | Peters | Uwe | GTV Bremerhaven | NW | 371 | 36,00 | 10,31 |
4. | Mühlenbeck | Paul Philipp | Schützenverein Stuhr v. 1912 e. V. | NW | 364 | 47,00 | 7,74 |
5. | Meyer | Christian | GTV Bremerhaven | NW | 369 | 51,00 | 7,24 |
6. | Dittrich | Astrid | GTV Bremerhaven | NW | 346 | 50,00 | 6,92 |
7. | Scheffler | Jann | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 355 | 56,00 | 6,34 |
8. | Stührwohldt | Susanne | Segeberger Bürgerschützen | ND | 322 | 58,00 | 5,55 |
9. | Bugk | Benjamin | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 363 | 73,00 | 4,97 |
10. | Stinnen | Monika | Segeberger Bürgerschützen | ND | 339 | 81,00 | 4,19 |
11. | Schröder | Arnold | Segeberger Bürgerschützen | ND | 313 | 84,00 | 3,73 |
12. | Schwaneberg | Peter | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 314 | 95,00 | 3,31 |
13. | Armbrust | Peter J. | GTV Bremerhaven | NW | 341 | 120,00 | 2,84 |
14. | Schuldt | Sebastian | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 353 | 132,00 | 2,67 |
15. | Galliard | Peter | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 350 | 135,00 | 2,59 |
16. | Umlandt | Thomas | Segeberger Bürgerschützen | ND | 324 | 169,00 | 1,92 |
LP Auflage (Elektronik) | |||||||
1. | Barth | Angelika | Schützenverein Moisburg | HH | 288 | 15,20 | 18,95 |
2. | Nehter | Angelika | Schützenverein Moisburg | HH | 284 | 19,00 | 14,95 |
3. | Lorenz | Karina | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 273 | 25,00 | 10,92 |
4. | Peters | Helmut | Schützenverein Moisburg | HH | 290 | 85,00 | 3,41 |
5. | Grimm | Helmut | BSG Stadtwerke Norderstedt | HH | 270 | 161,90 | 1,67 |
6. | Rohwer | Heinrich | Lufthansa Sportverein Hamburg | HH | 253 | 474,50 | 0,53 |
LP Auflage (Scheiben) | |||||||
1. | Küchenbecker | Peter | Schützenverein Klecken | HH | 293 | 50,00 | 5,86 |
2. | Bruhn | Birgit | Schützenverein Quickborn-Renzel | ND | 294 | 84,00 | 3,50 |
3. | Welz | Klaus | Boostedter Schützengilde | ND | 237 | 123,00 | 1,93 |
Die grün eingefärbten Teilnehmer haben das Finale erreicht. | |||||||
07.01.2020 |